2 сезон

Фотоотчёт

25 июня отряд «Лучик» МБОУ СОШ № 74 посетил ОК «Заимка». Мы приехали пораньше, чтоб насладиться запахом утренней росы и свежести.     Первым делом мы решили сделать зарядку в специально оборудованном месте.  Ребята размяли все свои мышцы на тренажерах и стали еще более здоровы.     Гуляя по парку мы наблюдали за белками, слушали пенье птиц, наслаждались природой. Эта атмосфера способствовала поднятию позитивного настроения у детей, в результате чего мы получили позитивные и живые фото.

«Чистый берег – чистая душа»

Город Хабаровск и прилегающие к нему окрестности, несут на себе отпечатки жизнедеятельности человека, и  часть этих «отпечатков» не только не способствует украшению нашего города, но и уродует его.

Я обращаюсь не только к детям, но и к вам, уважаемые взрослые и говорю о банальном мусоре, который мы, не задумываясь, бросаем себе под ноги: брошенный окурок, фантик...

  Запомните, где намусорил один, там же будут мусорить и другие. И со временем,  место, где все любили отдыхать или просто приятно провести время, станет напоминать свалку, и приходить сюда уже никто не захочет.

Кто-то начнёт кого-то обвинять, но надо не обвинять, это всего лишь пустословие, равное бездействию, надо понять, что наш дом, это не только квартира, в которой мы живём, наш дом - это и наш двор, и наш город, и не только город. Наша планета - вот наш дом и каждый кусочек на ней должен сиять чистотой.

А для этого мы должны, так же как и ученики 74 школы внести свой посильный вклад в поддержании чистоты.

Так, 25 июня 2015 года ребята из ГОЛ МБОУ СОШ № 74 «Радуга»  помогали очищать Березову рощу Красной речки от мусора. Они справились со своей задачей на отлично.

Территория после их уборки сияет чистотой.

Молодцы, ребята, так держать!


Программа работы с одаренными детьми

Методические материалы


1 сезон

 

Летопись площадки

Сюжет "Экодень"